АНО СЕМЬЯ РОССИИ
РОССИЯ ПОД ЦАРСТВЕННЫМ ПОКРОВОМ
17.02.2018 23:08

В наступившем 2018 году российская общественность с особенным чувством может всмотреться в две знаменательные даты: 19 мая исполняется 150 лет со дня рождения Российского Императора Николая II и 17 июля - 100-летие гибели Царской семьи. Творческому коллективу автономной некоммерческой организации «Семья России» видится промыслительная неслучайность этих юбилейных дат, которые призывают думающих граждан России самостоятельно исследовать судьбу своей семьи, своего рода, своего народа за прошедшее столетие; найти собственную аргументацию историчности произошедшего; попробовать постичь промысел Божий о Русском народе, родном Отечестве, истории всего человечества.

Для современного верующего очевидно, что жизнь человека не ограничивается земными рамками существования; каждая личность фактом своего земного существования, призванная «из небытия в бытие», приуготовлена для Вечности. Об этом знали все наши предшественники; неверующих правителей на Русской земле просто не было до известных событий 1917 года, и главной задачей государства (по словам святителя Филарета Московского) было «споспешествовать добру и противостоять злу». Когда же мера зла переполнилась и вокруг «измена, трусость и обман», то искренне верующий Русский Царь своим личным примером повел за Христом свой народ в Царствие Небесное.

Мы сегодня живем в благодатное время, о котором молились все новомученики и исповедники Российские, пострадавшие в годину лютых гонений в богоборческие десятилетия ХХ века. Тысячи тысяч стали наследниками Царствия Небесного; именно об этом времени говорил один из ныне прославленных новомучеников: «в какое благодатное время мы живем, как легко сегодня стяжать Царствие Божие». Нам трудно вместить и, тем более, постичь замысл Бога о нашем народе, об истории всего человечества, о судьбах и временах, но нам доподлинно известно: все не зря. Прошлое оставляем неангажированным историкам, а сегодня настало время нравственного оздоровления нашего народа, время созидания, время реальных свершений.

ОТ ПОКАЯНИЯ ЧЕРЕЗ ПОЧИТАНИЕ - К ПРОЦВЕТАНИЮ.

imperator Svyatie_Tcarstvennie_liki4

Царской Семье - с любовью

 
 
72936936
images
iva_verba
01_copy
2015Nature___Seasons___Spring_Grass_makes_its_way_from_under_the_white_snow_099393_29
depositphotos_65778177-stock-photo-forest-river-with-snow-at

7d672435e061a2c340dd53969a8