АНО СЕМЬЯ РОССИИ
Акции «Неделя добра»

Уважаемые коллеги!

С 4 июня по 11 июня 2016 года в Костроме пройдет фестиваль некоммерческих организаций «Добрая Кострома». Цель фестиваля – поддержка благотворительности и добровольчества в регионе.

В процессе подготовки данного мероприятия общественность выступила с инициативой провести в рамках данного фестиваля благотворительную акцию «Неделя Добра», которая будет направлена на оказания помощи в открытии отделения реанимации новорожденных в ОГБУЗ «Костромская областная детская больница».

В настоящее время в Костромской области такого отделения нет. Новорожденные попадают в отделение общей реанимации, где нет возможности создать для них специальные условия, в том числе обеспечить микробиологическую безопасность. В связи с этим приходится транспортировать детей в соседние регионы.

Специальное отделение реанимации новорожденных поможет в оказании помощи тяжелобольным, незрелым и недоношенным новорожденным, в том числе с экстремально низкой массой тела (от 500 граммов). Ежегодно в Костромской области в такой помощи нуждаются более сотни новорожденных детей.

Открытие отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных позволит снизить младенческую смертность и вырастить более здоровое поколение.

Благотворительная акция «Неделя добра» будет направлена на сбор денежных средств для приобретения инкубатора для новорожденных. Стоимость данного оборудования составляет 2 080 000 рублей.

Такие благотворительные акции очень нужны и важны. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети получали всю необходимую помощь на месте: дома и стены помогают.

Организаторами фестиваля «Добрая Кострома» выступают некоммерческая организация «Фонд развития Костромской области», администрация Костромской области и Общественная палата Костромской области.

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии. Свои предложения по участию вы можете направить до 20 мая 2016 года на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону: 47-03-52,

8-964-153-09-30 Городинской Светлане Ивановне.

 
 
v_inicnativi