АНО СЕМЬЯ РОССИИ
Семья – корабль любви
15.05.2015 01:45

15__copy_copy

«Главный замысел и цель семейной жизни – воспитание детей.

Главная школа воспитания – это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери».

В.А. Сухомлинский

Самое дорогое, самое важное, самое близкое, что есть у нас – это наша семья. Без семьи мы чувствуем себя одинокими и несчастными. Семьи бывают разными, с семьи все начинается, в семье зарождается новая жизнь, семья начинается с детства. Детство – это тот рай, откуда мы все вышли и куда стремимся попасть хоть на мгновение всю жизнь. Это самая прекрасная, самая счастливая пора в жизни каждого человека! Именно в детстве мы смотрим на мир открыто и радостно, познаём, постигаем всю его красоту. Только в детстве мы радуемся самой маленькой победе, самому незначительному открытию. Самое дорогое, самое ценное, что есть у каждого человека, это его родственники, его родня, люди, которые в любую минуту помогут, подскажут, направят в нужную сторону. Всегда рядом с нами мама и папа, бабушка и дедушка, старший брат и сестра. Без родной, близкой души человек одинок, и всегда стремится отыскать эту родную душу, создать семью.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку. Основное назначение семьи – рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной, надежной, умеющей в любой жизненной ситуации сплотиться и дать отпор всем невзгодам, выдержать любой шторм житейского моря и пройти по нему под парусами любви. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе, от одного поколения к другому передаются традиции, мудрость и знания. Как необходимо беречь память своей семьи, и листая семейный альбом, рассказывать своим детям о том, кем и какими были их бабушки дедушки, дяди и тети, двоюродные братья и сестры.

Международный день семьи отмечается в мире ежегодно 15 мая. В Российской Федерации Международный день семьи отмечается с 1995 года. Кроме того, 13 мая 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «Об учреждении ордена «Родительская слава». Эта награда, учрежденная в целях поощрения граждан Российской Федерации, вручается родителям или усыновителям за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. В этот день проводятся различные дискуссии, конференции и фестивали, посвященные семье. Ежегодно в канун этого праздника в Кремле проводится торжественная церемония награждения премией «Семья России». Во всех российских городах к этому празднику готовится праздничная программа.

 
 
72936936
images
iva_verba
01_copy
2015Nature___Seasons___Spring_Grass_makes_its_way_from_under_the_white_snow_099393_29
depositphotos_65778177-stock-photo-forest-river-with-snow-at

7d672435e061a2c340dd53969a8